День защитника Отечества!

21.02.2019

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных.«День защитника Отечества» - праздник доблести, мужества, чести и любви к родине. Сегодня в ДОУ прошел мероприятия , посвященный к Дню защитника Отечества. Цель мероприятия: Создание праздничного настроения у воспитанников и зрителей .  Задачи мероприятия:Образовательные задачи: - сформировать у воспитанников желание получать информацию из литературных и интернет источников; - познакомить воспитанников с нелегким трудом военнослужащих; - донести до воспитанников, что они будущие защитники Родины Развивающие задачи: - развивать у воспитанников чувство патриотизма; - способствовать обогащению словарного запаса детей по теме праздника; - создать условия для развития познавательного интереса и творческих способностей; - способствовать развитию умений фантазировать, логически мыслить и делать выводы. Воспитательные задачи: воспитывать любовь к Родине, уважение к нелегкому труду военнослужащих; - повышение престижа военной службы у подрастающего поколени.